Apt 1949

Armenia Edificio san luis rey torre A apto 101, Armenia, Colombia
Agradable
5 Comentarios
6.6

Servicios más populares

Admite mascotas
Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Apt 1949 - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Apt 1949 - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Apt 1949 - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Apt 1949 - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Apt 1949 - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Apt 1949 - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Apt 1949 - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Apt 1949 - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Apt 1949 - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Apt 1949 - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Apt 1949 - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Apt 1949 - Apartamento de 1 dormitorio - 12
Huéspedes: 6
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
2 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Featuring 1 bedroom and 2 bathrooms, this apartment offers a living room and private pool where you can relax. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. Boasting a balcony, this apartment also offers a washing machine, a wardrobe and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Exteriores:
Balcón, Piscina privada
Cocina:
Lavadora, Cocina
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Habitación:
Armario
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina

Testimonios de los viajeros

6.6
Agradable
5 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cholados Vallunos
850 m
Café Lunada
4.8 km
Café La Morelia
5 km
Bogotana de Pizzas
850 m
Tropical Fruit
700 m
Restaurante Los Robles
1.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de El Edén
10 km
Aeropuerto internacional Matecaña
52 km
Aeropuerto de Ibagué
84 km

Servicios - Apt 1949

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Accesibilidad
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • WC con barras de apoyo
  • WC elevado
  • Lavamanos más bajo
  • Cuerda de emergencia en el baño
  • Apoyo visual: braille
  • Apoyo visual: carteles táctiles
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Llave de acceso
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Información turística
  • Registro de entrada / salida privado
  • Plancha para pantalones
  • Cesta para mascotas
  • Boles para mascotas
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Piscina y bienestar
  • Zona poco profunda
  • Sombrillas
  • Piscina
  • Piscina
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Exteriores
  • Jardín
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (todo el año)
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Actividades
  • Cenas temáticas

Reglas de alojamiento

Visita:
13:00
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Apt 1949?

El check-in está disponible desde 13:00 y el check-out es hasta las 12:00.

¿Dónde se encuentra Apt 1949?

El establecimiento se encuentra en Armenia Edificio san luis rey torre A apto 101, Armenia, Colombia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Apt 1949?

Las tarifas en Apt 1949 pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Apt 1949?

Los huéspedes pueden comer cerca en Restaurante Los Robles (600 m) and Cholados Vallunos (800 m).

¿Los huéspedes pueden usar la piscina en Apt 1949?

Hay una piscina al aire libre disponible en Apt 1949 todo el año.

¿Apt 1949 ofrece traslados al aeropuerto?

Apt 1949 ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Se ofrece entretenimiento dentro del establecimiento para los huéspedes en Apt 1949?

Los huéspedes pueden disfrutar de una variedad de actividades de entretenimiento en Apt 1949, como Cenas temáticas.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Apt 1949?

Apt 1949 se encuentra a unos 15 minutos de Aeropuerto internacional de El Edén.

¿A qué distancia está Apt 1949 del centro de Armenia?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 3.4 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Apt 1949?

El tipo de habitación disponible en Apt 1949 es Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Apt 1949?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Apt 1949 admite mascotas?

Apt 1949 ofrece alojamiento apto para mascotas para huéspedes que viajan con animales.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Apt 1949?

Los miembros del personal de Apt 1949 dominan inglés and español.

¿Hay opciones de accesibilidad en Apt 1949?

El alojamiento incluye múltiples características de accesibilidad, como Adaptado personas de movilidad reducida, WC con barras de apoyo, WC elevado, Lavamanos más bajo and Cuerda de emergencia en el baño, diseñadas para apoyar a huéspedes con acceso adaptado.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Apt 1949?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Parque Fundadores (5.1 km), Parque de María Cristina (3.6 km), Parque de Torres (3.4 km) and Tairona del Café (3.3 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.