>
>
Hotel Parador del Café

Hotel Parador del Café

Cl. 21 # 21-7, Armenia, Colombia
Fantástico
9 Comentarios
9.4

Servicios más populares

Admite mascotas
Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Snack-bar
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Deluxe (2 adultos + 1 niño)
  • Hotel Parador del Café - Habitación Deluxe (2 adultos + 1 niño) - 1
  • Hotel Parador del Café - Habitación Deluxe (2 adultos + 1 niño) - 2
  • Hotel Parador del Café - Habitación Deluxe (2 adultos + 1 niño) - 3
  • Hotel Parador del Café - Habitación Deluxe (2 adultos + 1 niño) - 4
Huéspedes: 2
Área: 12 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower. The double room features a private entrance, a minibar, a coffee machine, a wardrobe, as well as a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
General:
Ventilador, Entrada privada, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana, TV
Habitación:
Ropa de cama, Armario
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada hipoalergénica
Comida y bebida:
Minibar
Zona de estar:
Escritorio
Vistas:
Vistas
Cocina:
Cafetera
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Bañera o ducha, Aseo adicional, Champú
Habitación Doble - 2 camas dobles
  • Hotel Parador del Café - Habitación Doble - 2 camas dobles - 1
  • Hotel Parador del Café - Habitación Doble - 2 camas dobles - 2
  • Hotel Parador del Café - Habitación Doble - 2 camas dobles - 3
Huéspedes: 4
Área: 15 m²
BedRoom
2 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Offering free toiletries, this twin room includes a private bathroom with a shower. The twin room offers a private entrance, a minibar, a coffee machine, a wardrobe and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
General:
Ventilador, Entrada privada, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana, TV
Habitación:
Ropa de cama, Armario
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada hipoalergénica
Comida y bebida:
Minibar
Zona de estar:
Escritorio
Vistas:
Vistas
Cocina:
Cafetera
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Bañera o ducha, Aseo adicional, Champú
Habitación Cuádruple Clásica
  • Hotel Parador del Café - Habitación Cuádruple Clásica - 1
  • Hotel Parador del Café - Habitación Cuádruple Clásica - 2
  • Hotel Parador del Café - Habitación Cuádruple Clásica - 3
  • Hotel Parador del Café - Habitación Cuádruple Clásica - 4
  • Hotel Parador del Café - Habitación Cuádruple Clásica - 5
Huéspedes: 4
Área: 18 m²
BedRoom
4 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Offering free toiletries, this quadruple room includes a private bathroom with a shower. The quadruple room offers a private entrance, a minibar, a coffee machine, a wardrobe and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
General:
Ventilador, Entrada privada, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana, TV
Habitación:
Ropa de cama, Armario
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada hipoalergénica
Comida y bebida:
Minibar
Zona de estar:
Escritorio
Vistas:
Vistas
Cocina:
Cafetera
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Bañera o ducha, Aseo adicional, Champú

Testimonios de los viajeros

9.4
Fantástico
9 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cafetería Veneciana
750 m
Delijugos
550 m
Bristo Nanceti
700 m
Restaurante Hong Fa
500 m
Pico Brosty
250 m
Kong Sing
250 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de El Edén
14 km
Aeropuerto internacional Matecaña
50 km
Aeropuerto de Ibagué
82 km

Servicios - Hotel Parador del Café

Servicios
  • Servicio de habitaciones
  • Salas de reuniones / banquetes
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de lavandería
  • Cambio de moneda
  • Información turística
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada / salida privado
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (aperitivos)
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Servicio de limpieza diario
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • Envases para llevarse el desayuno
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Comida y bebida
  • Desayuno en la habitación
  • Snack-bar
Actividades
  • Baños públicos
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
13:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Bancontact, Solo

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Hotel Parador del Café?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 13:00.

¿Qué habitaciones están disponibles en Hotel Parador del Café?

Las opciones de alojamiento en hotel incluyen Habitación Deluxe (2 adultos + 1 niño), Habitación Doble - 2 camas dobles and Habitación Cuádruple Clásica.

¿Hay lugares para comer o beber dentro de Hotel Parador del Café?

Hay refrigerios ligeros disponibles en Hotel Parador del Café en el snack bar.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Hotel Parador del Café?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Hotel Parador del Café.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Hotel Parador del Café?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Hotel Parador del Café.

¿Cuántos kilómetros separan Hotel Parador del Café del aeropuerto?

El alojamiento está situado a alrededor de 14 km de Aeropuerto internacional de El Edén.

¿Cuál es la ubicación de Hotel Parador del Café?

Hotel Parador del Café está ubicado en Cl. 21 # 21-7, Armenia, Colombia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Hotel Parador del Café?

Los precios actuales en Hotel Parador del Café están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Hotel Parador del Café?

Los lugares cercanos para comer incluyen Restaurante Hong Fa, Delijugos, Bristo Nanceti and Cafetería Veneciana.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Hotel Parador del Café?

El personal de Hotel Parador del Café puede ayudar a los huéspedes en español.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Hotel Parador del Café?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Happy City Calima (2 km), Parque Fundadores (2.1 km), Parque de la Vida (2.3 km) and Parque de María Cristina (1.3 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.